FFF Glossar: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
!<span style="color:#1DA64A">Kategorie</span> | !<span style="color:#1DA64A">Kategorie</span> | ||
|- | |- | ||
| − | |<span style="color:#1DA64A"> | + | |[[AG|<span style="color:#1DA64A">AG</span>]] |
|=> [[Arbeitsgruppen]], Gruppe aus Aktivist*innen, die sich mit einem bestimmten Thema beschäftigen. | |=> [[Arbeitsgruppen]], Gruppe aus Aktivist*innen, die sich mit einem bestimmten Thema beschäftigen. | ||
|Struktur | |Struktur | ||
Version vom 7. April 2020, 23:48 Uhr
Dieses Glossar erklärt Begriffe die bei Fridays for Future schon fasst eigene Begrifflichkeiten sind uns quasi fasst schon eine "eigene Sprache" bilden, deswegen werden diese geradezu liebevoll gepflegt💚.
| Begriff | Definition | Kategorie |
|---|---|---|
| AG | => Arbeitsgruppen, Gruppe aus Aktivist*innen, die sich mit einem bestimmten Thema beschäftigen. | Struktur |