Ortsgruppen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Bei Tag als Standard 1. angeben) |
(Bestrebung sollte sein, immer alle Daten einzugeben - ein Damals sollte keine Status-quo werden.) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| [[Berlin]] || 15.12.2018|| Berlin | | [[Berlin]] || 15.12.2018|| Berlin | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Erfurt]] || | + | | [[Erfurt]] || ?|| Erfurt |
|- | |- | ||
| [[Erlangen]]|| 16.01.2019|| Erlangen und Erlangen-Höchstadt | | [[Erlangen]]|| 16.01.2019|| Erlangen und Erlangen-Höchstadt | ||
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
| [[Teltow-Fläming]]|| 15.01.2019 || Luckenwalde, Blankenfelde-Mahlow | | [[Teltow-Fläming]]|| 15.01.2019 || Luckenwalde, Blankenfelde-Mahlow | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Villingen-Schwenningen]] || | + | | [[Villingen-Schwenningen]] || ?|| Villingen-Schwenningen |
|- | |- | ||
| [[Heilbad Heiligenstadt]] || 07.10.2019 || Eichsfeld | | [[Heilbad Heiligenstadt]] || 07.10.2019 || Eichsfeld | ||
Version vom 7. Februar 2020, 16:14 Uhr
| Name | Gegründet | Orte |
|---|---|---|
| Aachen | 15.12.2018 | Aachen |
| Berlin | 15.12.2018 | Berlin |
| Erfurt | ? | Erfurt |
| Erlangen | 16.01.2019 | Erlangen und Erlangen-Höchstadt |
| Limburg | 01.03.2019 | Limburg an der Lahn und Umgebung |
| Ludwigsburg | 25.01.2019 | Ludwigsburg |
| Lüneburg | 14.12.2018 | Landkreis Lüneburg |
| München | 15.12.2018 | München |
| Potsdam | 19.12.2018 | Potsdam |
| Speyer | 04.02.2019 | Speyer |
| Bamberg | 01.02.2019 | Bamberg und Landkreis Umgebung |
| Teltow-Fläming | 15.01.2019 | Luckenwalde, Blankenfelde-Mahlow |
| Villingen-Schwenningen | ? | Villingen-Schwenningen |
| Heilbad Heiligenstadt | 07.10.2019 | Eichsfeld |
| Schloß Holte-Stukenbrock | 25.05.2019 | Schloß Holte-Stukenbrock |
| Kiel | 10.12.2018 | Kiel und Umgebung |
| Kiel-Gaarden | 01.10.2019 | Kiel-Gaarden |