Hagen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="Demos und Streiks" | {| class="Demos und Streiks" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Art der Demo !! Datum !! Motto/Grund der Demo, Art unserer Teilnahme || Teilnehmerzahl | + | ! Art und Ort der Demo !! Datum !! Hashtag/Motto/Grund der Demo, Art unserer Teilnahme || Teilnehmerzahl |
|- | |- | ||
| Großstreik in Berlin || 26.01.2019 || -, gemeinsame Anreise || - | | Großstreik in Berlin || 26.01.2019 || -, gemeinsame Anreise || - | ||
|- | |- | ||
| − | | 1. globaler Klimastreik || 15.03.2019 || -, eigene Demo || | + | | 1. globaler Klimastreik || 15.03.2019 || -, eigene Demo || 2.000 |
|- | |- | ||
| − | | 2. globaler Klimastreik || 24.05. || | + | | 2. globaler Klimastreik || 24.05.2019 || #Klimawahl #ActNow, eigene Demo || 1.000 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Zentralstreik in Aachen || 21.06.2019 || #AC2106 #ClimateJusticeWithoutBorders, gemeinsame Anreise || 40.000 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Spontandemo an der hagener Stadthalle || 01.07.2019 || Diskussionsveranstaltung mit Bundesumweltministerin Svenja Schulze || 70 |
|- | |- | ||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | | Beispiel || Beispiel || Beispiel | ||
Version vom 2. April 2020, 00:00 Uhr
| Art und Ort der Demo | Datum | Hashtag/Motto/Grund der Demo, Art unserer Teilnahme | Teilnehmerzahl |
|---|---|---|---|
| Großstreik in Berlin | 26.01.2019 | -, gemeinsame Anreise | - |
| 1. globaler Klimastreik | 15.03.2019 | -, eigene Demo | 2.000 |
| 2. globaler Klimastreik | 24.05.2019 | #Klimawahl #ActNow, eigene Demo | 1.000 |
| Zentralstreik in Aachen | 21.06.2019 | #AC2106 #ClimateJusticeWithoutBorders, gemeinsame Anreise | 40.000 |
| Spontandemo an der hagener Stadthalle | 01.07.2019 | Diskussionsveranstaltung mit Bundesumweltministerin Svenja Schulze | 70 |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |