Regionale Forderungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Dennis (Diskussion | Beiträge) |
(Überflüssige leere rechte Spalte entfernt und Bonn in 2 Zeilen aufgeteilt) |
||
| (7 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
| − | | Baden-Württemberg || https://fridaysforfuture.de/forderungen-bw/ | + | | Baden-Württemberg || https://fridaysforfuture.de/forderungen-bw/ |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Berlin || https://fridaysforfuture.berlin/forderungen/ |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Brandenburg || https://fridaysforfuture.de/wp-content/uploads/2019/08/Forderungen-BB-LANG.pdf |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Bremen || https://fridaysforfuture-bremen.de/forderungen/ |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Hamburg || https://fridaysforfuture.de/wp-content/uploads/2019/11/Forderungen.pdf |
| + | |- | ||
| + | | Mecklenburg-Vorpommern || https://fridaysforfuture.de/wp-content/uploads/2021/10/Forderungen_FFF_MV.pdf | ||
| + | |- | ||
| + | | Niedersachsen || https://fridaysforfuture.de/forderungen/niedersachsen/ | ||
| + | |- | ||
| + | | Saarland || https://fridaysforfuture-saarland.de/forderungen-saarland/ | ||
| + | |- | ||
| + | | Sachsen || https://fridaysforfuture.de/ltw/forderungen-sachsen/ | ||
| + | |- | ||
| + | | Sachsen-Anhalt || https://fridaysforfuture.de/forderungen/sachsen-anhalt/ | ||
| + | |- | ||
| + | | Schleswig-Holstein || https://fridaysforfuture.de/forderungen/schleswig-holstein/ | ||
| + | |- | ||
| + | | Thüringen || https://fridaysforfuture.de/forderungen/thueringen/ | ||
|- | |- | ||
| Zeile 24: | Zeile 38: | ||
|- | |- | ||
| − | | Altkreis Halle (Westf.) || https://fridaysforfuture.de/ortsgruppen/altkreishalle/forderungen/ || | + | | Altkreis Halle (Westf.) || https://fridaysforfuture.de/ortsgruppen/altkreishalle/forderungen/ |
| + | |- | ||
| + | | Alzey || http://FB.com/fff.alzey | ||
| + | |- | ||
| + | | Augsburg || https://www.fff-augsburg.de/sachen/politik/forderungen/forderungen-2019-11-14.pdf | ||
| + | |- | ||
| + | | Aschaffenburg || https://drive.google.com/file/d/1GC8x4_j2OsyyCQEac30TxDoexqnrHDPo/view | ||
| + | |- | ||
| + | | Bad Tölz || https://drive.google.com/file/d/18mmxiqYta2u26aiIoCQccVMfn6VHJ5F9/view?usp=drivesdk | ||
| + | |- | ||
| + | | Bonn allgemein || https://parentsforfuture.de/sites/default/files/inline-files/Ma%C3%9Fnahmenkatalog_Bonn_2020-05-04_0.pdf | ||
| + | |- | ||
| + | | Bonn Verkehr || https://app.box.com/s/mg25xvpwj5y4zrrjiw6h5rczlm12ear8 | ||
| + | |- | ||
| + | | Braunschweig || https://fff-braunschweig.de/unsere-forderungen | ||
| + | |- | ||
| + | | Bremen || https://fridaysforfuture-bremen.de/forderungen/ | ||
| + | |- | ||
| + | | Buchholz || https://fff-buchholz.de/blog/ | ||
| + | |- | ||
| + | | Buxtehude || https://buxtehudeforfuture.de/forderungen | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Celle || https://drive.google.com/file/d/19QsQiFazifFpBggSQsb3DIId3YgL6Jfb/view?usp=drivesdk |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Darmstadt || http://KlimaEntscheid-darmstadt.de |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Eckernförde || https://fridaysforfuture.de/ortsgruppen/eckernfoerde/ |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Erfurt || https://drive.google.com/file/d/19efg93rI_Enx9tGXnRkc1D9EZVASJhOi/view?usp=drivesdk |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Essen || https://parentsforfuture.de/system/files/2019-11/2019-11-26Forderungskatalog_P.pdf |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Eutin || https://drive.google.com/file/d/18LkagOuY5TPMnKETwWMkqjI6k-oW-74b/view?usp=drivesdk |
|- | |- | ||
| − | | Frankfurt am Main || https://www.fridaysforfutureffm.de/unsere-forderungen/ | + | | Frankfurt am Main || https://www.fridaysforfutureffm.de/unsere-forderungen/ |
|- | |- | ||
| − | | Freiburg || https://freiburgforfuture.de/forderungen/ | + | | Freiburg || https://freiburgforfuture.de/forderungen/ |
|- | |- | ||
| − | | Freising || https://fridaysforfuture.de/ortsgruppen/freising/ | + | | Freising || https://fridaysforfuture.de/ortsgruppen/freising/ |
|- | |- | ||
| − | | Friedrichshafen || https://klima-streik.de/forderungen/ || | + | | Friedrichshafen || https://klima-streik.de/forderungen/ |
| + | |- | ||
| + | | Fulda || https://drive.google.com/file/d/1ATSaSVIqbXVF9TvOpuG0TX-t5iBFYzib/view?usp=drivesdk | ||
|- | |- | ||
| Garmisch-Partenkirchen || https://drive.google.com/file/d/1YoGLx84GLVJEDb5z-NObw9mE3U9gMlAo/view?usp=drivesdk | | Garmisch-Partenkirchen || https://drive.google.com/file/d/1YoGLx84GLVJEDb5z-NObw9mE3U9gMlAo/view?usp=drivesdk | ||
|- | |- | ||
| − | | Gelnhausen || https://www.yumpu.com/de/document/view/62931704/forderungen-an-mkk-2019 || | + | | Gelnhausen || https://www.yumpu.com/de/document/view/62931704/forderungen-an-mkk-2019 |
| + | |- | ||
| + | | Greiz || https://drive.google.com/file/d/17zzEb7x0zromE4tLxumqgi7SMhDkek4F/view?usp=drivesdk | ||
| + | |- | ||
| + | | Grünstadt || https://gruenstadt-umwelt.de/fridays-for-future-ortsgruppe-gruenstadt/unsere-forderungen/ | ||
| + | |- | ||
| + | | Haan || https://fffutu.re/Haan_Forderungen | ||
| + | |- | ||
| + | | Hagen || https://drive.google.com/file/d/1BZJ2Ea0CLJ8-Xy-OQA7PY96RATSWlaqv/view?usp=drivesdk | ||
| + | |- | ||
| + | | Halle (Saale) || https://fff-halle.de/forderungspapier/ | ||
| + | |- | ||
| + | | Hamburg || https://www.docdroid.net/zMU9zYH/forderungen-pdf#page=2 | ||
| + | |- | ||
| + | | Hannover || https://fridaysforfuture-hannover.de/forderungen/ | ||
| + | |- | ||
| + | | Heidelberg || https://fridaysforfuture-heidelberg.de/was-wir-fordern/ | ||
| + | |- | ||
| + | | Hemmingen || https://drive.google.com/file/d/1NAlpvEGIXE6YRxluOiocmmJJ8oXNBUCC/view?usp=drivesdk | ||
| + | |- | ||
| + | | Ingolstadt || https://drive.google.com/file/d/19jowJ0cWd2GIv4l_YzeTBIwj4cDwAZ8m/view?usp=drivesdk | ||
| + | |- | ||
| + | | Iserlohn || https://drive.google.com/file/d/1CdF3xVobRt29oMzXRgE0pUOZBF5_Qcir/view?usp=drivesdk | ||
| + | |- | ||
| + | | Jena || https://m.facebook.com/FridaysforFutureJena/photos/pcb.1218574021644447/1219080288260487/?type=3&source=49&__tn__=EH-R | ||
| + | |- | ||
| + | | Kaiserslautern || https://drive.google.com/file/d/19zGBvdTgt6-gnqCyVqPZR94a0CLx19CV/view?usp=drivesdk | ||
| + | |- | ||
| + | | Karlsruhe || https://fffka.de/unsere-forderungen/ | ||
| + | |- | ||
| + | | Kassel || https://drive.google.com/file/d/1CoBMh7_eGfbD8vVLKjrMdc_VpIy4esAJ/view?usp=drivesdk | ||
| + | |- | ||
| + | | Kempten || https://drive.google.com/file/d/18GAjUmNsbBMeMQQBwFnCnTklLu1R-pRU/view?usp=drivesdk | ||
| + | |- | ||
| + | | Kiel || https://klimanotstand-kiel.de/massnahmen/ | ||
| + | |- | ||
| + | | Kleve || https://drive.google.com/file/d/19GmvGoPdkX9FDAWsN5UCHi-2na2BgqD5/view?usp=drivesd | ||
| + | |- | ||
| + | | Konstanz || https://fridaysforfuture-konstanz.de/klimaneutrales-konstanz-2030/ | ||
| + | |- | ||
| + | | Krefeld || https://docs.google.com/document/d/11Ix-Vnlvil9yDJq7r4terL60bISXrRz0zSMoVh3Bx5I/edit?usp=drivesdk | ||
| + | |- | ||
| + | | Kronach || https://www.jugendforum-fks.de/das-jugendforum/netzwerkgruppen/fridays-for-future/ | ||
| + | |- | ||
| + | | Landau(Pfalz) || https://drive.google.com/file/d/1CM25mJtmKgyypa2YyzhbsjIpJZlOmTPb/view?usp=drivesdk | ||
| + | |- | ||
| + | | Lübeck || https://drive.google.com/file/d/175roKibruth6cMBjrc66wnbMTcRSKVfs/view | ||
| + | |- | ||
| + | | Mainz || https://fridays-mainz.de/blog/forderungen | ||
| + | |- | ||
| + | | Mannheim || https://www.facebook.com/FridaysForFutureMannheim/posts/476546679895303?__tn__=K-R | ||
| + | |- | ||
| + | | Marburg || https://pad.riseup.net/p/r.b36fbae4b580735f9b217fe01c1a5fb6 | ||
| + | |- | ||
| + | | Miltenberg || https://drive.google.com/file/d/19IuOT5I1Ac4Vuzpc5fOuttE4qCbPrQof/view?usp=drivesdk | ||
| + | |- | ||
| + | | München || https://fff-muc.de/#demands | ||
| + | |- | ||
| + | | Mühlheim an der Ruhr || https://drive.google.com/file/d/187tB1sE-Q5aIaLkjxBWQZhWxFzrvxT7r/view?usp=drivesdk | ||
| + | |- | ||
| + | | Münster || https://fff-muenster.de/ziele/ | ||
| + | |- | ||
| + | | Murnau || https://drive.google.com/file/d/19MFPwc7UoexeBPbu5H5WtWZLOKjeHh2M/view?usp=drivesdk | ||
| + | |- | ||
| + | | Neunkirchen(Saarland) || https://drive.google.com/file/d/1DZ9B1YxCXBkjxb6-l0_aYdJhqQZjeNg3/view?usp=drivesdk | ||
| + | |- | ||
| + | | Neuruppin || https://fridaysforfuture.de/ortsgruppen/neuruppin/ | ||
| + | |- | ||
| + | | Nürnberg || https://fridaysforfuture-nuernberg.de/forderungen.php | ||
| + | |- | ||
| + | | Nürtingen || https://s.docworkspace.com/d/ALEIr6TDpqgji-Lw65OdFA | ||
| + | |- | ||
| + | | Oberhausen || https://cloud.fridaysforfuture.is/s/W9wp2pzyf4cT5sX | ||
| + | |- | ||
| + | | Osnabrück || https://docs.google.com/document/d/12p06cJQaK0yIDpeiRh2SQfJC8ez6Rm9eA2-Jn-j4pyc/edit?usp=sharing | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Passau || https://documentcloud.adobe.com/link/track/?pageNum=2&uri=urn%3Aaaid%3Ascds%3AUS%3A55837f0a-405a-46fb-ae79-3d667781315d |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Peine || https://pad.fridaysforfuture.is/p/r.7584534527071e487a2ccb4043266f03 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Pforzheim || https://docs.google.com/document/d/1eT5XKguhoO8KVJkic0eyVzVvJIOSg2Nkv0ATaXH8XnA/edit?usp=drivesdk |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Radolfzell || https://drive.google.com/file/d/1A-27F2A1yHSIYQT2TVyFMNKv1RMCrjVK/view?usp=drivesdk |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Regensburg || https://futureforregensburg.de/forderungen/ |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Rendsburg || https://docdro.id/TQPoZ79 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Rostock || https://www.rostockforfuture.de/forderungen/ |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Saarbrücken || https://fridaysforfuture-saarland.de/forderungen-saarbruecken/ |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Salzwedel || https://drive.google.com/file/d/19QSUE1VpVULg0w238UgY89w5jKN8r4P3/view?usp=drivesdk |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Schaumburg || https://cloud.fridaysforfuture.is/s/WEiJj4ew8FAmaWr |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Seligenstadt || https://drive.google.com/file/d/196rZ_sJQ6dx_4oIVgLx7rdlrplBFVWNi/view?usp=drivesdk |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Siegen || https://drive.google.com/file/d/19D0Blcb2aRiNEayqOKc0e3_s8a9AYxH4/view?usp=drivesdk |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Sonthofen (Oberallgäu) || https://sonthofen-for-future.de/forderungen/ |
|- | |- | ||
| − | | | + | | St.Ingbert || https://drive.google.com/file/d/19Y6hBzMwdqeQFMu9zbasQx8MdxsZrgT3/view?usp=drivesdk |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Sylt || https://fridaysforfuture.de/wp-content/uploads/2019/11/Forderungen-FridaysForFuture-Sylt-20-09-2019.pdf |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Traunstein || https://drive.google.com/file/d/1B0cUNR30qOWCl1-C5x10fzxJanNIpFts/view?usp=drivesdk |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Trier || https://drive.google.com/file/d/1ADv4HhOj7_v1AMG1ZSUZhmhVVrBpl7hn/view?usp=drivesdk |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Überlingen || https://klima-streik.de/forderungen/ |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Ulm || https://drive.google.com/file/d/18tS4ImPaBeozqs0ySLO8mRHplKmFIiWN/view?usp=drivesdk |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Villingen-Schwenningen || https://fffutu.re/VS-Forderungen |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Vilsiburg || https://fridaysforfuture.de/ortsgruppen/vilsbiburg/ |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Wangen || https://drive.google.com/file/d/18hb2_-jUPnyzf6Xp25U_h8cqyWG0pixN/view?usp=drivesdk |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Weimar || https://fridaysforfutureweimar.de/ueberuns/ |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Wolfenbüttel || https://fff-braunschweig.de/wolfenbuettel-forderungen/ |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Worms || https://drive.google.com/file/d/196Le4Zk4jR0efGQ_EgcEt0Q0Xqp6MunT/view?usp=drivesdk |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Wülfrath || https://fridaysforfuture.de/wp-content/uploads/2020/01/Forderungen.pdf |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Würzburg || https://drive.google.com/file/d/18SWnLoUHmsu8x9LttIh8_1_P4_XeDEpK/view?usp=drivesdk |
|- | |- | ||
Aktuelle Version vom 7. Januar 2025, 12:54 Uhr
Landesweite Forderungen
| Bundesland | Link Forderungspapier |
|---|---|
| Baden-Württemberg | https://fridaysforfuture.de/forderungen-bw/ |
| Berlin | https://fridaysforfuture.berlin/forderungen/ |
| Brandenburg | https://fridaysforfuture.de/wp-content/uploads/2019/08/Forderungen-BB-LANG.pdf |
| Bremen | https://fridaysforfuture-bremen.de/forderungen/ |
| Hamburg | https://fridaysforfuture.de/wp-content/uploads/2019/11/Forderungen.pdf |
| Mecklenburg-Vorpommern | https://fridaysforfuture.de/wp-content/uploads/2021/10/Forderungen_FFF_MV.pdf |
| Niedersachsen | https://fridaysforfuture.de/forderungen/niedersachsen/ |
| Saarland | https://fridaysforfuture-saarland.de/forderungen-saarland/ |
| Sachsen | https://fridaysforfuture.de/ltw/forderungen-sachsen/ |
| Sachsen-Anhalt | https://fridaysforfuture.de/forderungen/sachsen-anhalt/ |
| Schleswig-Holstein | https://fridaysforfuture.de/forderungen/schleswig-holstein/ |
| Thüringen | https://fridaysforfuture.de/forderungen/thueringen/ |
Kommunalforderungen
Sonstige Forderungen
| Name | Link Forderungspapier | |
|---|---|---|
| TU Berlin | https://fridaysforfuture.guv.tu-berlin.de/forderungen/ |