Regionale Forderungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Link auf Saarbrücker Forderungen korrigiert) |
(Regionale Forderungen Niedersachsen ergänzt von Bundes-Homepage) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
| − | | Baden-Württemberg || https://fridaysforfuture.de/forderungen-bw/ | + | | Baden-Württemberg || https://fridaysforfuture.de/forderungen-bw/ |
|- | |- | ||
| − | | Berlin || https://fridaysforfuture.berlin/forderungen/ | + | | Berlin || https://fridaysforfuture.berlin/forderungen/ |
|- | |- | ||
| − | | Brandenburg || https://fridaysforfuture.de/wp-content/uploads/2019/08/Forderungen-BB-LANG.pdf | + | | Brandenburg || https://fridaysforfuture.de/wp-content/uploads/2019/08/Forderungen-BB-LANG.pdf |
|- | |- | ||
| − | | Bremen || https://fridaysforfuture-bremen.de/forderungen/ | + | | Bremen || https://fridaysforfuture-bremen.de/forderungen/ |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Hamburg || https://fridaysforfuture.de/wp-content/uploads/2019/11/Forderungen.pdf |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Mecklenburg-Vorpommern || https://fridaysforfuture.de/wp-content/uploads/2021/10/Forderungen_FFF_MV.pdf |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Niedersachsen || https://fridaysforfuture.de/forderungen/niedersachsen/ |
|- | |- | ||
| − | | Saarland || https://fridaysforfuture-saarland.de/forderungen-saarland/ | + | | Saarland || https://fridaysforfuture-saarland.de/forderungen-saarland/ |
|- | |- | ||
| − | | Sachsen | + | | Sachsen || https://fridaysforfuture.de/ltw/forderungen-sachsen/ |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Sachsen-Anhalt || https://fridaysforfuture.de/forderungen/sachsen-anhalt/ |
|- | |- | ||
| − | | Thüringen || https://fridaysforfuture.de/forderungen/thueringen/ | + | | Schleswig-Holstein || https://fridaysforfuture.de/forderungen/schleswig-holstein/ |
| + | |- | ||
| + | | Thüringen || https://fridaysforfuture.de/forderungen/thueringen/ | ||
|- | |- | ||
Version vom 7. Januar 2025, 12:49 Uhr
Landesweite Forderungen
| Bundesland | Link Forderungspapier |
|---|---|
| Baden-Württemberg | https://fridaysforfuture.de/forderungen-bw/ |
| Berlin | https://fridaysforfuture.berlin/forderungen/ |
| Brandenburg | https://fridaysforfuture.de/wp-content/uploads/2019/08/Forderungen-BB-LANG.pdf |
| Bremen | https://fridaysforfuture-bremen.de/forderungen/ |
| Hamburg | https://fridaysforfuture.de/wp-content/uploads/2019/11/Forderungen.pdf |
| Mecklenburg-Vorpommern | https://fridaysforfuture.de/wp-content/uploads/2021/10/Forderungen_FFF_MV.pdf |
| Niedersachsen | https://fridaysforfuture.de/forderungen/niedersachsen/ |
| Saarland | https://fridaysforfuture-saarland.de/forderungen-saarland/ |
| Sachsen | https://fridaysforfuture.de/ltw/forderungen-sachsen/ |
| Sachsen-Anhalt | https://fridaysforfuture.de/forderungen/sachsen-anhalt/ |
| Schleswig-Holstein | https://fridaysforfuture.de/forderungen/schleswig-holstein/ |
| Thüringen | https://fridaysforfuture.de/forderungen/thueringen/ |
Kommunalforderungen
Sonstige Forderungen
| Name | Link Forderungspapier | |
|---|---|---|
| TU Berlin | https://fridaysforfuture.guv.tu-berlin.de/forderungen/ |